20 ноября 2013 года МФТИ и “Физтех-Союз” проведут Первую ежегодную Конференцию выпускников МФТИ.

Основная цель Конференции – обсудить ключевые направления развития института, представить программу повышения конкурентоспособности МФТИ и программу развития научно-образовательного кластера “ Физтех XXI“.

Около года назад ”Физтех-Союз” предложил  концепцию развития “Физтех ХХI“, которую активно поддержали ректор и руководство института. В ноябре 2012 года эта концепция была одобрена Наблюдательным советом “Агентства стратегических инициатив”, а позже в соответствии с Поручением Президента РФ от 26 декабря 2012 года была разработана  программа по созданию научно-образовательного кластера “Физтех ХХI“.Одновременно с продвижением и реализацией этой  программы, “Физтех-Союз” активно занимается конкретными проектами по развитию Физтеха.

Ключевой задачей “Физтех-Союза” является консолидация сообщества выпускников. Для этого предлагается  программа “Клуб Выпускников”. Стать участником программы мы приглашаем всех, кому дорог Физтех, кто хочет быть в курсе  событий МФТИ и готов способствовать  его развитию. Важен каждый! Даже  простая поддержка –  регистрация в программе, придаст активистам и руководству Физтеха внутренних сил и внешней легитимности. Тем более инициатива и активность! Как показал опыт, помощь со стороны выпускников позволяет быстрее  решать задачи, которые руководству института в одиночку  решить сложно. Вот неполный список того, что удалось сделать с помощью выпускников за очень короткий срок:

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

phiztech